Equipes

ADMINISTRAÇÃO INSTITUCIONAL

Diretoria
Presidente Executiva
Conceição Balbino
Vice-presidente
Verônica Passos
Tesoureiras
Rubineide Alves
Delma Almeida
Secretárias
Conceição Barreto
Lourdes Nascimento

Conselho Fiscal
Titulares
Marlene Seixas Prado
Maria Osmete da Conceição
Damares Andrade Santos
Suplentes
José Carlos dos Santos
Sônia Lemos Vasconcelos
Sônia Vahle Franco

Conselho Científico
Titulares
Alda Maria de Oliveira
Alexandre Silva Cardoso
Maria José Freitas Pereira
Suplentes
Valmir Paes Costa
Vanessa da Rocha Santos
Lívia dos Anjos Tavares

Presidência de Honra
Conceição Balbino

– – –

ASSESSORIAS

Assessoria de Comunicação
Jeimy Remir

Assessoria Contábil
Maria Salete Barreto Leite – SL Contabilidade

Assessoria Jurídica
Celia Andrade Advogados

Assessoria de Relacionamento Institucional
Antônio Fontes Freitas

– – –

SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS

Comunicação
Jeimy Remir (jornalista)
Educação Física
Curso de Educação Física da Universidade Tiradentes (parceria)
Enfermagem
Alda Maria de Oliveira Santos (enfermeira)
Odcineide Paulino da Silva (enfermeira)
Fisioterapia
Maysa Aragão Alves (fisioterapeuta)
Curso de Fisioterapia da Universidade Tiradentes (parceria)
Jurídico
Silveira&Silveira Advocacia
Nutrição
Rafaela Eugênia Arce (nutricionista)
Psicologia
Dalitha da Hora Mendonça (psicóloga)
Vânia Maria Rocha Santos (psicóloga)
Serviço Social
Denise Santos Silva (assistente social)
Gissandra Santos (assistente social)
Leila Carla de Melo Leite (assistente social)
Nívia dos Santos Oliveira (assistente social)
Sheila Virgínia Lopes Ribeiro (assistente social)
Tecnologia da Informação
Francisco Carlos Paula de Menezes (técnico em tecnologia da informação)
Carlos Henrique Santos da Silva (analista em tecnologia da informação)

– – –

EQUIPE DE TELEMARKETING

Gerente da unidade de Telemarketing
Vera Lúcia Ferreira Ramos

Supervisoras da Unidade de Telemarketing
Genária Vieira dos Santos
Sandra Rúbia de Oliveira

Agente financeiro (a) da Unidade de Telemarketing
Andreza do Nascimento Ferreira

Auxiliar Administrativo (a) do Telemarketing
Nadja Melo Silva

Operadoras do Telemarketing
Ana Lorena Zacarias de Paula
Ana Paula Machado Hussain
Antônia Cássia Rosário Silva
Bruna Feitosa Santos
Cristiane Silva dos Santos
Elaine Cristina dos Santos
Elisângela do Nascimento Silva
Evelyn Brito dos Santos
Gelda Lima Santos
Joana Darc Muniz Andrade
Joseline Santos Correia
Josicleide Santos Reis
Jucélia Dantas Santana
Kátia Regina da Silva Bomfim
Luzinete Maria Andrade Santana
Madair Maria da Silva Mendonça
Maria Genivania Silva de Matos
Mônica Barreto Leite
Taiane Santos Melo
Thiara Domingos Oliveira de Melo

Mensageiros do Telemarketing
Adriano Joaquim de Santana
Adriano Santana Ribeiro
Diego Merces dos Santos
Diones Souza de Lima
José Deigival dos Santos
Luciano Silva Souza
Paulo Cézar da Silva Neto
Robson Albuquerque da Silva

– – –

GERÊNCIA FINANCEIRA
Aline Michele Santos (administradora)
José Alves dos Santos (suporte financeiro)

– – –

ADMINISTRATIVO

Agente Administrativo
Claudineide Souza Santos
Auxiliares Administrativos
Jucimaria dos Santos Bastos Moura
Karina Rodrigues da Silva
Mércia Maria de Oliveira Ramos
Erivaldo Oliveira Santos
Motoristas
José Carlos Santos
Raimundo Araújo do Nascimento
Serviços Gerais
Carmelúcia Santos Brito
Josilene Siqueira dos Santos
Rosicleide dos Santos

– – –

CASA DE APOIO ANNA GARCEZ

Coordenação
Maria Carmem Machado Cunha
Serviços Gerais
Josilene Siqueira dos Santos
Rosicleide dos Santos
Apoio
Arleide Aparecida Rocha
Luzenira Brandão
Maria Rodrigues dos Santos Gomes
Tamyres Santos Rezende

– – –

COORDENAÇÕES VOLUNTÁRIAS

Área Assistencial
Casa de Apoio
Maria Carmem Machado Cunha
Projeto Pão Nosso
Edirlene Oliveira Santos
Projeto AMO em Minha Casa
Denise Silva Santos
Projeto Chá da Vitória
Gisélia Santos Silva

Área de Sustentabilidade
Brechó Solidário (semestral)
Alzeni Gama de Menezes
Brechó Permanente da Pró-Cura
Mércia Silva Pita
Bazar da Amizade
Ednalda Matos Garção
Projeto e Oficina Fazendo Arte
Ednalda Matos Garção
Eventos Promocionais
Diretoria e Assessorias

Área Sociedade
Núcleo de Atenção ao Voluntário
Denise Silva Santos
Coral Vozes da AMO
Eloíza Targino Pereira
Oficina de Próteses Mamárias Externas
Neide Chagas Nascimento
Oficina de Feltro e Origami
Maria da Conceição Cruz
Projeto AMO Dançar
Eglélia Portugal Freitas

– – –

TRABALHADORES VOLUNTÁRIOS

Alda Maria de Oliveira Santos
Alesandra Calisto Franco
Alzeni Gama de Menezes
Amarylis Maria de Andrade Tavares
Antônio Fontes Freitas
Arleide Aparecida Rocha
Cândida Maria Pinheiro Torres
Catia de Souza Santos
Claudi de Matos Pereira
Crisângela Correa Santos
Denise Silva dos Santos
Edileide Machado da Silva Rios
Edirlene Oliveira Santos
Ednalda Matos Garção
Eduarda Portugal Freitas Santos
Eduardo da Conceição
Eglelia Portugal Freitas
Eliângela Soares
Elio Tavares dos Santos
Eloiza Maria Targino Pereira
Emérita de Matos Silveira
Expedito José de Almeida Rocha
Geane do Espírito Santo Andrade
Gildete Pires de Rezende Leite
Gilnete Reis da Silva
Gisélia Santos Silva
Gisete Maria da Cunha Santos
Helena Barbosa Santos
Ivanete Rezende Moraes
Ivete Sabino Silva Santos
Ivonete Barros do Nascimento
Joana Freire Oliveira de Freitas
José Alves dos Santos
José Carlos dos Santos
José Soares dos Santos Filho
Josefa Antonia Fontes Silva
Joselte Fernandes Nunes
karina Oliveira Costa
Lenieverson Santana Correia
Leonardo Xavier Ferreira da Silva
Lourdes Gabrielle Silva Bruno
Luzenira Brandão
Lygia Prudente Vieira
Mabel Fontes Montalvão
Magally Vicente da Silva
Magnólia de Souza Santos
Margarete do Nascimento
Maria Alice Alcântara Machado
Maria Aparecida Lima Gonçalves
Maria Augusta da Silva
Maria Bernadete de Morais
Maria Bernadete de Menezes
Maria Carmen Machado Cunha
Maria Conceição Barreto Nascimento
Maria da Conceição Balbino dos Santos
Maria da Conceição Cruz Santos
Maria Damares Andrade Santos
Maria de Lourdes Brito
Maria de Lourdes do Nascimento
Maria de Lourdes Lopes
Maria de Lourdes Rego Soares
Maria Delma Alves de Almeida
Maria Genaildes de Almeida
Maria Genole Santos Conceição
Maria Gilza Gomes de Freitas
Maria Inez de Andrade Santos
Maria Leda Gomes de Oliveira
Maria Lourdes Vasconcelos
Maria Lucia Lima
Maria Neide de Matos Pereira
Maria Osmete da Conceição
Maria Rodrigues dos Santos Gomes
Maria Senaura Sá Correia
Maria Silvanete Alves Nunes
Maria Socorro Costa Andrade
Maria Sônia dos Santos França
Maria Therezinha Vasconcelos
Maria Vanira Santos de Jesus
Maria Zélia de Santana Kimuca
Marilena Vieira dos Santos
Marlene Seixas Prado
Marinalva de Oliveira dos Santos
Mariuche dos Santos Correira
Mercia Silva Pita
Mitzy de Oliveira Dantas
Moacir Cardoso do Nascimento Neto
Monali Lino Oliveira
Monica Cristina de Jesus
Nara Oliveira Costa
Natália Pereira Dalto Santos
Neide Maria Chagas Nascimento
Norma Maria Ramos Pereira
Perolina Marinho de Carvalho
Rita Sobreira Sampaio
Rubineide Maria dos Santos Alves
Renildes Santos Maciel
Sônia Lemos Vasconcelos
Sônia Vahle Franco
Taciane Silva Paixão
Tamyres Santos Rezende
Telma Mendes Costa
Terezinha Hora Fontes
Terezinha Menezes Santos
Valmir Paes da Costa
Vânia Maria Rocha Santos
Veronica Passos Barboza Moura
Wanderley Correia
Wesley Araújo Cardoso

– – –

TRABALHADORES REMUNERADOS

Adriano Joaquim de Santana
Adriano Santana Ribeiro
Aline Michele Santos
Ana Lorena Zacarias de Paula
Ana Paula Machado Hussain
Andreza do Nascimento Ferreira
Antônia Cássia Rosário Silva
Bruna Feitosa Santos
Carmelucia Santos Brito
Carlos Henrique Santos da Silva
Claudineide Souza Santos
Cristiane Silva Santos
Dalitha da Hora Mendonça Santos
Diego Merces dos Santos
Diones Souza Lima
Elaine Cristina dos Santos
Elisangela do Nascimento Silva
Erivaldo Oliveira Santos
Evelyn Brito dos Santos
Francisco Carlos Paula de Melo
Gelda Lima Santos
Genaria Vieira dos Santos
Jeimy Remir dos Santos Oliveira
Joana Darc Muniz Andrade
José Carlos Santos
José Deigival dos Santos
Joseline Santos Correia
Josicleide Santos Reis
Josilene Siqueira dos Santos
Jucélia Dantas Santana
Jucimaria dos Santos Bastos Moura
Karina Rodrigues da Silva
Kátia Regina da Silva Bomfim
Leila Carla Santos Melo Leite
Luciano Silva Souza
Luzinete Maria Andrade Santana
Madair Maria da Silva Mendonça
Maria Genivânia Silva de Matos
Maysa Aragão Alves
Mércia Maria de Oliveira Ramos
Mônica Barreto Leite
Nadja Melo Silva
Odcineide Paulino da Silva
Paulo Cezar da Silva Neto
Rafaela Eugênia Arce Dantas
Raimundo Araújo do Nascimento
Robson Albuquerque da Silva
Rosicleide dos Santos
Sandra Rubia de Oliveira
Sheila Virgínia Lopes Ribeiro
Taiane Santos Melo
Thiara Domingos Oliveira de Melo
Vera Lúcia Ferreira Ramos